Поздравления по случаю окончания СПбГУ

Дорогие корееведы – магистры востоковедения и африканистики!

После вручения школьных аттестатов, получение университетского диплома, а вместе с ним – ученой степени магистра – это важнейшее событие в вашей жизни.

Теперь вы свободны от системы образования, от необходимости что-то зубрить, сдавать экзамены.

Теперь перед вами – свобода выбора, свобода, полная наибольшей ответственности. От этого выбора, быть может, зависит вся ваша жизнь.

Поэтому хочется пожелать выпускникам удачного выбора, и счастливого Жизненного Пути, когда Небеса посылают вам или что-то хорошее, или «нужные испытания».

И, самое главное, хотелось бы пожелать, чтобы время, проведенное на Восточном факультете СПбГУ, не было потрачено зря, то есть того, чтобы ваша профессиональная жизнь обязательно была связана с Кореей.

Проф. С.О. Курбанов