Лекция С.О. Курбанова в Университете Пенсильвании

DSC04970.JPG

1 февраля 2018 года профессор СПбГУ С.О. Курбанов прочел лекцию на тему «Проблема безопасности на Корейском полуострове в контексте внутреннего развития КНДР» в рамках серии «Выдающиеся лекции по корееведению» Программы корееведения Джеймса Чжу-чжин Кима при Университете Пенсильвании (г. Филадельфия, США), который занимает 10-е место в мировом рейтинге университетов.

DSC04967.JPG

Лекция проходила в «Стайтлер-Холле» с 17:00 до 18:30 и собрала более 35 человек слушателей.

На лекции профессор С.О. Курбанов указал на основные проблемы, стоящие не пути достижения мира на Корейском полуострове, в частности, на неполное международное признание КНДР.

Также слушатели познакомились с перечнем ряда объективных общественно-исторических предпосылок, которые привели к инициативе северокорейского лидера предложить участие спортсменов из КНДР в Зимних олимпийских играх, которые начнутся в южнокорейском городе Пхёнчхане 9 февраля 2018 года.

После лекции С.О. Курбанов ответил на многочисленные вопросы слушателей.