Корейский полуостров: взгляд из Санкт-Петербурга

UniS(14)1-1.JPGСанкт-Петербургский университет посетила делегация Института объединения Кореи при Министерстве объединения Республики Корея (Южной) во главе с заместителем директора господином Хван Ю-саном.

Профессор СПбГУ, директор Института междисциплинарных исследований Кореи Сергей Олегович Курбанов прочитал для гостей лекцию на тему: «Корейский полуостров: взгляд из Санкт-Петербурга».

Начав с представления Санкт-Петербургского государственного университета, в своей лекции профессор С. О. Курбанов рассказал об особенностях современной ситуации в Корейской Народно-Демократической Республике, о видении участия России в проекте «Евразийская инициатива» президента Республики Кореи госпожи Пак Кын-хе, о возможности реформ и политики большей открытости в Корейской Народно-Демократической Республике, а также о взгляде на перспективы объединения Южной и Северной Кореи.

Лекция читалась на корейском языке.