Научный семинар о жизни и творчестве южнокорейской писательнице Пак Кённи (1926 - 2008)

IMG_8917.jpg

20 ноября 2015 года в здании СПбГУ, в Петровском зале прошел Международный научный семинар о жизни и творчестве южнокорейской писательницы Пак Кённи (1926 - 2008).
В рамках Форума "Диалог Россия - Республика Корея" в 2014 году проходила конференция, на который обсуждался вопрос об установлении памятника Пак Кённи в России. В этом году данная тема также была затронута нашими коллегами из Республики Корея.
В семинаре приняли участие такие почетные гости как Ким Ёнчжу - Глава Культурного фонда "Тхочжи", дочь писательницы, проф. Сок Ёнчжун - Университет Корё, руководитель рабочей группы "Культура и искусство" , проф. Ким Сеиль - Университ Чунан, проф. Лим Сучжон - Университет Орегона (США), С.О. Курбанов - директор ИМИК, А.А. Родионов - зам. Декана Восточного факультета СПбГУ, А.В. Гоголевский - ответственный секретарь российского Координационного комитета Форума "Диалог Россия - Республика Корея".
Также во второй части, посвященной разным аспектам творчества Пак Кённи, со стороны России выступили - К.А. Пак (ДВФУ), А.А. Гурьева (СПбГУ) и И.В. Цой (СПбГУ).
Завершением мероприятия стал отрывок из замечательного фильма о Пак Кённи, который был переведен на русский язык А.А.Гурьевой и И.В. Цой.