Новости и события

СПбГУ создаст новые образовательные программы, посвященные изучению Кореи
В Сеуле состоялась стратегическая конференция форума «Диалог Россия — Республика Корея». Ректор СПбГУ, председатель координационного комитета ДРРК с российской стороны Николай Кропачев предложил южнокорейским коллегам создать на базе Университета ряд образовательных программ, в фокусе которых будет экономика, культура, история и правовое устройство Республики Корея. читать далее»
Вышло из печати второе издание книги проф. С.О. Курбанова "С блокнотом по Корее: записки востоковеда"
Совсем недавно вышло из печати второе издание монографии профессора Сергея Олеговича Курбанова "С блокнотом по Корее: записки востоковеда" СПб.: Изд-во СПбГУ, 2017. - 480 с.  читать далее»
Студенты, поступившие в 2017 году в СПбГУ на кафедру Корееведения на профиль "История Кореи"
В 2017 году в СПбГУ на кафедру Корееведения на профиль "История Кореи" был произведен набор студентов. Поздравляем первокурсников с началом учебного года и желаем им успехов в учебе! читать далее»
Создание кафедры корееведения в СПбГУ
В соответствии с приказом ректора СПбГУ №2970/1 от 3 апреля 2017 года была создана кафедра корееведения, на данный момент самая молодая на Восточном факультете. Формально кафедра начала свою работу с 1 июня 2017 года.  читать далее»
В рамках форума ДРРК состоялся третий семинар специалистов по молодежной политике
В Сеуле состоялся третий семинар специалистов по молодежной политике, который прошел в рамках форума «Диалог Россия – Республика Корея». В повестке экспертного мероприятия стояли вопросы взросления и самостоятельности молодежи, социально-бытовые проблемы, а также политика в отношении брака и рождения детей.

читать далее»
 Молодёжный диалог ДРРК объединил студентов тридцати вузов России и Республики Корея
В столице Республики Корея начал работу восьмой российско-корейский «Молодёжный диалог», являющийся частью форума «Диалог Россия — Республика Корея». Для участия в мероприятии в Сеул прибыли студенты из тридцати университетов обеих стран. читать далее»

Новости 13 - 18 из 80
Страницы: