Новости и события

Генеральный секретарь Национальной ассамблеи Республики Корея У Юнгын посетил Санкт-Петербург

Генеральный секретарь Национальной ассамблеи Республики Корея У Юнгын встретился с председателем российского координационного комитета форума «Диалог Россия — Республика Корея», ректором СПбГУ Николаем Кропачевым. Г-н У Юнгын является руководителем рабочей группы «Политика и международные отношения» ДРРК с корейской стороны. Отметим, что известный корейский политик получал образование в России: в 2006 году он окончил магистратуру СПбГУ по политологии, а в 2016 году стал почетным профессором Университета.


читать далее»
ДРРК выступил официальным партнером бизнес-форума корейцев СНГ

21–22 апреля 2017 года в Санкт-Петербурге прошёл бизнес-форум нового поколения корейцев СНГ. В отеле «Амбассадор» в рамках форума с приветственной речью на церемонии открытия мероприятия выступил заместитель ректора по международной деятельности Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ), член российского Координационного комитета форума «Диалог Россия – Республика Корея (ДРРК) Сергей Андрюшин.


читать далее»
Летняя школа в Республике Корея

C 26-го по 3-е июля Университет изучения иностранных языков Хангук (Hankuk University of Foreign Studies) организовывает для иностранных студентов летнюю школу в Республике Корея. 

 

читать далее»
«Корейская дипломатическая миссия в Санкт-Петербурге в 1900–1911 гг. (Деятельность Ли Бомчжина). Избранные материалы»

В последнюю неделю декабря 2016 г. в Издательстве РХГА из печати вышла книга «Корейская дипломатическая миссия в Санкт-Петербурге в 1900–1911 гг. (Деятельность Ли Бомчжина). Избранные материалы». Автор-составитель: профессор Восточного факультета СПбГУ д.и.н. С.О. Курбанов.


 


читать далее»
СПбГУ – в центре внимания крупнейшего   южнокорейского СМИ
СПбГУ посетила Шарон Кан (CharonneKang) − репортер известнейшего новостного ресурса Республики Корея YTN, который объединяет на своей онлайн-площадке круглосуточное радио- и телевещание и рассказывает о важных событиях в общественно-политической жизни Кореи и зарубежья. читать далее»
«Научная конференция, посвященная 20-летию Корейской научной ассоциации изучения поэзии»
17 декабря 2016 года доц. Гурьева Анастасия Александровна участвовала в международной «Научной конференции, посвященной 20-летию Корейской научной ассоциации изучения поэзии». читать далее»

Новости 25 - 30 из 80
Страницы: